Cursos privados
Las clases privadas se adaptan a cada persona, son ideales para estudiantes con tiempo limitado (por ejemplo, que están aquí poco tiempo o tienen un horario laboral cambiante) y son la manera perfecta de abordar necesidades de aprendizaje específicas, además de ser mucho más flexibles que los cursos en grupo: no es necesario tener un plan exacto si no estás seguro de cuál será tu disponibilidad, podemos organizar las cosas semana a semana para que se ajusten a tus necesidades.
Como no hay una fecha límite para hacer las horas que compras, puedes simplemente usarlas sobre la marcha. ¿Tienes tiempo suficiente para 1 hora cada día esta semana? Perfecto. ¿Demasiado ocupado con el trabajo la próxima? Quizás solo 1 o 2. ¿Tus hijos se van de viaje con amigos a la siguiente? Bueno, entonces 2 o 3 por día (o simplemente ve a la playa, lee un buen libro o haz lo que te resulte más relajante, disfruta mientras puedas).
Y si conoces a otras personas a las que también les pueda interesar, puedes añadir más alumnos (hasta 20 en total y siempre que tengáis aproximadamente el mismo nivel) por tan solo 5 € por hora y persona y formar tu propio grupo privado (no podría unirse nadie más). Por ejemplo, imaginemos que compras un pack de 20 horas:
_Si eres sólo tú (individual), serán 20 €/hora con nuestra tarifa habitual
_Si sois tú y 1 alumno más (2 en total), serán 25 €/hora (20 € + 5 €)
_Si sois tú y 2 alumnos más (3 en total), serán 30 €/hora (20 € + 5 € + 5 €)
_Si sois tú y 3 alumnos más (4 en total), serán 35 €/hora (20 € + 5 € + 5 € + 5 €)
…
Y así sucesivamente: cuantos más, mejor… y más barato : )